DVD Гарри Поттер и Принц-полукровка (2 DVD) / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2 DVD)

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Номер товара
18484
Носитель
DVD
Режиссер
Страна
США, Великобритания
Год выхода
2009
О товаре
Характеристики
Кадры
Отзывы
Может понравиться

От издателя об этом DVD:

Дополнительные материалы:

Номер товара
18484
Режиссер
Страна
США, Великобритания
Год выхода
2009
Производство
Длительность
148 мин.
Регион
5
Изображение
PAL, Widescreen 2.40:1
Звук
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1, Английский Dolby Digital 5.1, Украинский Dolby Digital 5.1
Субтитры
Русский, Английский, Украинский, Эстонский, Латышский, Литовский
Количество носителей
2
Тип носителя
DVD
Оцените товар:
Мнение GoldDisk:
Темные тучи все сгущаются над Хогвардсом. В его стенах уже нет чувства абсолютной безопасности, злые силы—слуги Темного лорда проникли и туда. Чувствуется приближение кульминации противостояния приверженцев света и добра с Волан-де-Мортом и финальная схватка Гарри Поттера с ним. Шестая часть эпопеи о мальчике-волшебнике, под названием «Гарри Поттер и принц-полукровка» получилась, пожалуй, самой мрачной и даже жуткой по сравнению с предыдущими. Это уже далеко не детская сказка о магах и волшебниках, сюжет по-настоящему пугает, но одновременно завораживает. Устрашающая атмосфера нагнетается на протяжении всего фильма до самой финальной развязки, заставляя с замиранием сердца следить за всеми перипетиями героев.

В этой серии Гарри Поттер узнает тайну бессмертия Волан-де-Морта, находит книгу рецептов принца-полукровки и изучает секретные заклинания, Драко Малфой окончательно становится на сторону зла, профессор Севирус Снегг оказывается предателем, от его руки гибнет Дамблдор, и многое другое происходит в мире волшебников и магглов. Фильм интересен еще и тем, что дети повзрослели и начинают ощущать мир по-новому. Их головы и сердца будоражат неведомые доселе чувства. Они влюбляются, страдают от неразделенной любви, испытывают муки ревности, соперничают, узнают вкус первых поцелуев, в общем, весь набор эмоций, свойственный подростковому возрасту. То есть теперь актерам не только нужно участвовать в действии но, и передавать глубину и психологизм характеров своих персонажей, весь спектр их чувств и переживаний. И, похоже, им это замечательно удается. Хотелось бы особо отметить игру Тома Фелтона, исполнившего роль Драко Малфоя: он тонко прочувствовал и передал переживания своего героя, его сомнения и душевные терзания по поводу уже сделанного им выбора. Мучаясь сомнениями, Драко стоит на перепутье, и все же не решается сам сделать последний шаг в сторону зла и всецело подчиниться Темному лорду, ему в этом помогает никто иной, как Севирус Снегг.

Сюжет фильма напряженный и захватывающий, много действия, волшебства, сецэффектов, как, в прочем и в остальных частях «поттерианы». После его просмотра остается легкое сожаление, что фильм закончился. Что ж, будем с нетерпением ждать продолжения…
Отзывы покупателей о фильме:
Оценка 5 из 5
Влад (63),
31 Января 2010,
Москва,
Полезно?
ДА: 5 НЕТ: 0
Фильм понравился! Скажу все плюсы:

1:Отличные визуальные эффекты!

2:Дэниел Редклиф и его друзья повзрослели!

3:Несколько смешных и прикольных моментов!

4:Узнали много о прошлом Тома Редла(Волан-Де-Морта)-(правда я больше узнал после того,как прочёл книгу)

5:Можно пересматривать бесконечно(правда первые четыре части самые отличные)

Очирова Айса Анатольевна (1),
4 Января 2010,
/aisa-95 coбaчкa mail.ru/
Полезно?
ДА: 1 НЕТ: 3
Согласна с вами Киселева Елена Леонидовна!!!! Полная ерунда))) Практически все не по книге ( и куда только Роулинг смотрела. Обгадели всю книгу и фильм) Самые лучшие это - Филосфский камень, Тайная комната и Узник Азкабана))
Оценка 4 из 5
Екатерина (1),
23 Октября 2009,
/ali1981 coбaчкa rambler.ru/
Полезно?
ДА: 2 НЕТ: 1
Кино в общем ничего, плохо только по сравнению с книгой много обрезано, а если сравнить с предыдущими, это лучший фильм серии. Остаётся надеется, что следуюящая часть (возможно две) будет поближе к тексту. Покупать буду для полной коллекции, да и ребёнку понравился.
Оценка 1 из 5
Киселева Елена Леонидовна (1),
23 Июля 2009,
/kiselewla coбaчкa etel.ru/
Полезно?
ДА: 5 НЕТ: 16
Полная ерунда, от книги ничего не осталось и спецэффектами этого не закрыть. Разочарована.
Оценка 5 из 5
Денис (2),
12 Июля 2009,
Россия, Нижний Новгород,
/barbaris2009 coбaчкa yandex.ru/
Полезно?
ДА: 12 НЕТ: 5
Этот фильм больше всего понравился из серии про Гарри Поттера: динамичный сюжет, классные спецэффекты, хорошая игра актеров - все позволяет ощутить себя полноправным участником этой сказки =) Герои повзрослели, вместе с тем и испытания стали сложнее и жестче... Атмосфера сказки и чуда никуда не делась - в этом плане все по-прежнему на отличном уровне. Естественно, интересна не только для детей, но и для взрослых тоже =)
Алексей (79),
10 Июля 2009,
/maxbusido-220 coбaчкa yandex.ru/
Полезно?
ДА: 5 НЕТ: 2
очередная книга и очеречная экранизация. На этот раз Гарри Поттер и Принц-полукровка. Понимая ажиотаж вокруг него, не надо быть пророком чтобы предсказать грандиозный успех фильму и касовые сборы кинопрокатчикам. С удовольствием посмотрю, потому что мне нравится фэнтэзи.
Ольга Сергеевна,
5 Июля 2009,
Россия, Оса,
/DzhejOsa coбaчкa yandex.ru/
Полезно?
ДА: 4 НЕТ: 6
Ох, хотелось бы конечно посмотреть. Очень удивила новинка, когда увидела. Саму книгу не читала, но о Гарри Поттере сейчас знают все. Поэтому такой интерес. Хоть и фильмы после "Филосовского камня" меня разочаровали, от этого жду чего-то нового!
Всего отзывов: 7.

Рекомендуем также

Варианты доставки фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка (2 DVD)":

  • Заказать почтой с наложенным платежом или выписать по предоплате
  • Доставка курьером
  • Оформить самовывоз в Москве online или другой пункт самовывоза