Фильтры:
Упаковка
Джина Беллман /Gina Bellman/
Выводить
Джина Беллман /Gina Bellman/ - биография
Британская актриса по имени Джина Беллман появилась на свет в Новой Зеландии 10 июля 1966 года. Родители актрисы имеют польское и еврейское происхождение. В 1950 году ее семья иммигрировала из Великобритании в Новую Зеландию. Когда Джине Беллман исполнилось 11 лет, ее семья снова вернулась на свою родину в Англию.
Впервые начинающую актрису можно встретить в фильме «Into the Labyrinth» (1982). Затем спустя два года она играет две эпизодические роли телесериале под названием «Grange Hill». В 1985 году актриса принимает участие в двух фильмах: «King David» и «Mussolini: The Untold Story». Наибольшую известность ей принес сериал «Blackeyes» режиссера Дениса Поттера. В этом телесериале она играет главную роль, которая обязывала актрису обнажаться в кадре. Сериал у зрителей и критиков вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые утверждали, что это превосходная работа гениального режиссера, другие напротив, отрицали это, и говорили, что это все эксплуатационный и негативный момент. Безусловно, подобная огласка, привлекла в одночасье общественное внимание к режиссеру и исполнительнице главной роли. Это стал для актрисы большущий шаг на пути к успеху в актерской карьере.
Джина Беллман также хорошо известна зрителям всего мира по телесериалу «Любовь на шестерых», где она превосходно играет роль Джейн. Телесериал выходил в эфир целых четыре года с 2000 по 2004 г. Параллельно со съемками в сериале, актриса снимается таких фильмах, как «Subterrain», « Паранойя», «Sitting Ducks», «Married/Unmarried», «Waking the Dead». Затем в 2005 году в свет выходит картина под названием «Zerophilia», где актриса исполняет роль Сидней. Спустя два года актрисе поступает предложение сняться в английском телесериале под названием «Отель Вавилон». В этом сериале актрисе достается роль Марины Столл. В этом же году британская знаменитость снимается в еще одном телевизионном минисериале «Джекил», который основывается на новелле шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. Новелла носит название «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». В этом телесериале актрисе достается одна из главных ролей. В 2008 году актриса играет две гостевые роли в юмористическом английском скетче под названием «Не та дверь». В этом же 2008 году актрисе поступает предложение сыграть роль Sophie Devereaux в американском телесериале под названием «Воздействие». Сериал выходил в эфир на американском телеканале «TNT». У Джины Беллман от первого семейного союза есть дочь по имени Роми Брива.
Место рождения: Новая Зеландия
Дата рождения: 10 Июля 1966
Джина Беллман /Gina Bellman/ - фотоальбом
Джина Беллман /Gina Bellman/ - фильмография
570 руб
399 руб
Любовь на шестерых. Первый сезон (DVD)
/ Комедия, Акции и специальные предложения
427 руб
299 руб
Любовь на шестерых. Третий сезон (DVD)
/ Комедия, Раритетные издания
570 руб
399 руб
Любовь на шестерых. Четвертый сезон (DVD)
/ Комедия, Раритетные издания
Библейские сказания: Царь Давид: Идеальный властитель (DVD)
/ Драма, Документальный
Библейские сказания: Царь Давид: Идеальный властитель (2 DVD)
/ Драма, Документальный
Работала с актерами
Снималась у режиссеров
| Дин Девлин | 24 |
| Марк Роскин | 22 |
| Джонатан Фрейкс | 12 |
| Джонатан Фрэйкс | 10 |
| Род Харди | 10 |
| Мартин Деннис | 8 |
| Роберт Марковиц | 4 |
| Роб Минкофф | 4 |
| Крэйг Р. Баксли | 3 |
| Рассел Малкехи | 2 |
| Роджер Янг | 2 |
| Питер Холл | 2 |
| Раффаэле Мертес | 2 |
| Эрмано Олми | 2 |
| Гарри Винер | 2 |
| Питер Винтер | 1 |
| Джеремия С. Чечик | 1 |
| Эрвин Браун | 1 |
| Джозеф Сарджент | 1 |
| Тед Котчефф | 1 |
| Жан - Марк Пише | 1 |




































